Егор Герасимов не смог пробиться в финал теннисного турнира в Португалии

Егор Герасимов (АТР: 366) завершил выступление на турнире в португальском Оэйраше. В полуфинале белорус проиграл португальцу Гаштау Элиашу (ATP: 336) – 4:6, 6:3, 3:6.

Начав выступление с квалификации, вторая ракетка Беларуси последовательно оставил не у дел поляка Мартина Павелски (ATP: 552) (7:6, 4:6, 6:1), американца Гарретта Джонса (ATP: 476) (1:6, 6:3, 7:6), Тиаго Перейру из Португалии (АТР: 748) (7:6, 6:1), француза Матиаса Бурка (ATP: 278) (6:4, 2:6, 6:4) и Тай-Сона Квятковски из США (ATP: 322) (6:7, 6:3, 6:4). Однако одержать шестую победу кряду и пробиться в титульный поединок Егор Герасимов, к сожалению, не смог. Хотя был к этому близок.

Исход первой партии предрешил единственный брейк, сделанный португальским спортсменом в пятом гейме.

Во втором сете тоже был только один брейк. Но теперь его сделал уже Егор Герасимов, отличившийся на приеме в четвертом гейме.

Решающая партия поначалу тоже складывалась в пользу представителя белорусской теннисной школы, который повел с брейком – 2:1. Но из шести следующих геймов он проиграл пять, что привело к поражению в сете и, соответственно, всем матче.

В титульном поединке Гаштау Элиаш встретится с победителем встречи Валентин Ройе (ATP: 276, Франция) – Макс Касниковски (ATP: 324, Польша). А Егор Герасимов теперь может переключиться на подготовку к следующим соревнования.

В прошлом году победителем турнира в Оэйраше стал бельгиец Йорис Де Лоре.