Егор Герасимов не смог пробиться в четвертьфинал теннисного турнира в Шэньчжэне

Егор Герасимов (ATP: 397) закончил выступление на теннисном турнире из категории ATP Challenger Tour в китайском Шэньчжэне. В поединке 1/8 финала белорус проиграл Цун-Хао Хуаню из Китайского Тайбэя (ATP: 625) – 3:6, 2:6. Продолжительность матча составила 1 час 2 минуты.

На прошлой неделе третья ракетка Беларуси добрался на аналогичных соревнованиях в этом китайском городе до полуфинала. Но в этот раз повторить успех не вышло. После побед над индонезийцем Джастином Барки (ATP: 675) в квалификации (7:5, 6:1) и Денисом Евсеевым из Казахстана (ATP: 240) в матче 1/16 финала (6:2, 6:2) белорус, конечно, надеялся на положительный итог и в сегодняшней игре. Но поединок 1/8 финала весьма неожиданно сложился в пользу представителя Китайского Тайбэя.

В первом сете он захватил лидерство с двумя брейками – 4:0. Герасимов не впал в состояние грогги и сократил отставание до минимума – 3:4. Но концовку все-таки лучше провел соперник.

Более качественный и надежный теннис показал Цун-Хао Хуань и во второй партии. Дважды отличившись на приеме и не потеряв при этом ни одного гейма на собственной подаче, он закрыл сет и матч.

Еще один белорусский теннисист – Николай Голяк (ATP: 368) – в одиночном разряде на турнире в Шэньчжэне не задержался. В матче 1/16 финала он потерпел поражение от француза Теренса Атмана (ATP: 132) (1:6, 4:6). Зато Николай Голяк продолжает выступление в парных соревнованиях, где вместе с греком Маркосом Каловелонисом уже дошел до полуфинала.

Турнир в Шэньчжэне завершится 22 октября.