Египетская сказка (часть 1)

Наш корреспондент побывал на отдыхе в Хургаде
Недавно я побывал на отдыхе в Хургаде - городе на берегу Красного моря, в 600 километрах от столицы Египта Каира. Ниже вы можете увидеть впечатления от поездки.
 Вылетали мы из аэропорта "Домодедово". Для того, чтобы только пройти внутрь здания аэровокзала, пришлось отстоять вот эту вот очередь. Занял процесс 15 минут. 
А это уже Египет, Хургада, и наш 3-звездочный отель. Несмотря на среднюю оценку в звездах, он оказался довольно хорошим по антуражу и качеству обслуживания. 
Любопытно, что прямо за забором нашей гостиницы фактически начиналась пустыня. То есть жили мы словно в маленьком оазисе. 
Вот так красиво все выглядело ночью. 
Посмотреть на эту красоту прилетела даже саранча. На снимке она сидит на перилах бассейна.  
На улицах Хургады повсюду торговцы специями и благовониями. Глаза разбегаются при таком богатстве выбора ароматов, о которых мы просто даже и не слышали.
Этот египтянин продает чай каркадэ, а в нижней ближней корзине - пемза для ванны.
Поражает пестрота вывесок египетских магазинов. Слова здесь настолько исковерканы и, скажем так, ослэнгованы, что иногда становится даже смешно. 
Вероятно, эти тексты написаны с подачи русскоязычных туристов, многие из которых, как известно, люди с юмором.
А это плакат у бассейна. Расшифровали? 
У египтян в Хургаде, видимо, большой дефицит мобильных телефонов.  Поэтому все подобные таксофоны постоянно заняты. Что любопытно - в основном мужчинами.
На улицах полным-полно очень старых автомобилей. Причем их кузова в удивительной сохранности - имею в виду не царапины и обшарпанность, а отсутствие следов коррозии. 
 Такого "Пежо", например,  уже не встретишь в Европе. А здесь он - как новенький! Говорят, за такую сохранность металла ответственен чрезвычайно сухой климат.
В своем отчете я, конечно, никак не мог пропустить ни снимок этого автомобиля... 
... ни этого мотоцикла. Да, на улицах Хургады полно старых добрых советских динозавров автотранспорта. 
 Типичный "лежащий полицейский" египетского розлива.
Есть у местных автолюбителей привычка: если видят туриста, обязательно посигналят. Ну просто пройти нельзя! Именно поэтому у отелей висят такие знаки.
Хургада ночью.
В один из дней мы поехали на морскую экскурсию в подводной лодке. Вдали вы видите плавучую базу для таких туристических субмарин. 
А вот и сама подлодка. В такую входит около 30 человек, а опуститься она может на 25 метров. 
В иллюминаторы можно было хорошо увидеть богатейший подводный мир Египта. При этом с внешней стороны рыбок с руки подкармливал водолаз.  
В разное время недалеко от берега я видел пять-шесть затопленных катеров. Так и не понял, для чего это сделано - может, используют их как буйки?  
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter