ЕЭК: рынок промышленной продукции ЕАЭС вырос в физическом и стоимостном измерении

Это отмечено в докладе о результатах мониторинга рынка промышленной продукции в ЕАЭС, который одобрен на заседании Коллегии ЕЭК, сообщает пресс-служба ЕАЭС.

Фото: архив БЕЛТА

В докладе проанализированы параметры рынка промышленной продукции союза, сопоставлены производство, внешняя и взаимная торговля промышленными товарами. В документе отражены результаты исследования кооперационных поставок между государствами  членами союза и третьими странами.

Анализ позволил сделать вывод, что в 2018 году общий рынок промышленной продукции союза вырос в физическом и стоимостном измерении на 6,2 и 2,2 процента соответственно. Постепенно на рынке снижается присутствие импортной промышленности. Тем временем объем кооперационных поставок между государствами ЕАЭС в обрабатывающей промышленности увеличился на 8,8 процента, а объем промышленного производства  на 6,6 процента.

В ЕЭК уточнили, что анализ поможет государственным органам стран ЕАЭС получить информацию о потребностях и производственных возможностях партнеров, поможет в поиске партнеров для развития производственного сотрудничества.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter