Эдуард Зезюлин завоевал малую бронзовую медаль чемпионата мира и переписал несколько национальных рекордов

Вот это рывок!

Завершился чемпионат мира по тяжелой атлетике в Ташкенте. Последний день соревнований стал удачным для Эдуарда Зезюлина: наш штангист, выступающий в весовой категории свыше 109 килограммов, завоевал малую бронзовую медаль в рывке, а в сумме двоеборья занял 4-е место.

В рывке белорус взял 206 килограммов. В толчке — 241 килограмм. Эти результаты, как и сумма двоеборья — 447 килограммов, — стали новыми национальными рекордами.

Обладателем золотой медали ташкентского чемпионата мира с огромным отрывом от соперников стал победитель Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро и Токио, многократный чемпион мира и Европы грузин Лаша Талахадзе — в сумме двоеборья он осилил 492 килограмма (225+267). Серебро завоевал Вараздат Лалаян из Армении — 457 (211+246) килограммов, бронзу — еще один тяжелоатлет из Армении Гор Минасян — 448 (205+243) килограмма.

Эдуард Зезюлин показал лучший результат среди спортсменов нашей национальной команды. Напомним, Павел Ходасевич из-за травмы завершил выступление на чемпионате мира с нулевым результатом. Петр Асаенок занял итоговое 13-е место, Александр Венскель — 7-е.