Единожды в году

Изучая телепрограмму на ближайшие праздничные дни, я осталась под впечатлением, что день 8 Марта для наших телевизионщиков даже более значимое событие, чем новогодний "водораздел".

Изучая телепрограмму на ближайшие праздничные дни, я осталась под впечатлением, что день 8 Марта для наших телевизионщиков даже более значимое событие, чем новогодний "водораздел". Сюрпризов каждый из телеканалов приготовил множество, не ограничившись показом любимых старых мелодрам вроде "Весны" или "Девушки с характером". Похоже, что все самые яркие, артистичные и остроумные мужчины страны (от политиков до шоуменов) творчески трудились в студиях над видеоподарками для любимых женщин. И телевизионный день 8 Марта можно было бы назвать не женским, а скорее мужским днем, если бы с экрана не звучало столько слов о любви - о любви к нам, милые подруги.

Итак, сделаем прическу, изящно усядемся в любимом кресле и будем принимать подарки праздничного эфира.

В специальном выпуске телепроекта БТ "На перекрестках Европы" под названием "Слова любви под музыку весны" с выражением споют о половодье чувств любимцы женщин всех возрастов и предпочтений: Яков Науменко, Максим Сапатьков и Сергей Сухомлин, группы "Чистый голос", "Песняры" и "Тяни-Толкай", трио Аркадия Эскина и самые-самые солисты Государственного концертного оркестра Беларуси под управлением Михаила Финберга - причем это далеко не все кумиры бабушек и внучек, которые примут участие в этом концерте. Для барышень и дам более консервативного возраста симфонический оркестр Белтелерадиокомпании записал "Симфонию любви", а в финале дня "Белорусские песняры" одарят нас своими "Цветами любви". Но главный сюрприз обещает программа "Наше лото". Ради лучшего весеннего праздника было выпущено невиданное доселе количество лотерейных билетов - 159 тысяч. А это значит, что и ценность призов будет соответственной. И дополнительно (!) именно в этот день "Наше лото" разыграет самый соблазнительный приз - автомобиль "Peugeot"-406. Между прочим, у мужчин еще есть время подарить любимой заветный лотерейный билетик!

В честь праздника телеканал "Лад" собирается обсудить "Дела семейные" с Максимом Мирным и другими знаменитыми мужьями Беларуси. В это же время известные и успешные женщины страны откровенно расскажут о самых необычных подарках, врученных им 8 Марта.

На ОНТ же решили наконец разобраться, "может ли знать мужчина, чего хочет женщина". На эту тему будут рассуждать участники ток-шоу "Выбор", причем в качестве экспертов в студию приглашены режиссер Александр Ефремов, кавээнщик Дмитрий Танкович, клипмейкер Владимир Янковский и знаменитый эстет Юрий Бреус. А в течение всего дня мужской коллектив ведущих ОНТ будет признаваться в самых нежных чувствах своим любимым женщинам (наконец-то мы узнаем все об этих телевизионных Казановах!) и, конечно же, телезрительницам, ради которых они выходят в эфир. При этом 8 других горячих парней - таких как Алексей Хлестов, Кирилл Слука, Лявон Вольский, Дмитрий Войтюшкевич, Олег Акулич и солисты групп "Стокс", "Сябры" и "Экивоки", целый день будут петь в эфире о любви (о чем же еще!) в самых романтичных и невероятных декорациях. Например, свой хит про облака Алексей Хлестов исполнит на крыше Белорусского центра моды... На что только не идут они ради нас! Но... лишь единожды в году.

 

ДРУЦКАЯ Ирина.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter