Джокович вышел в полуфинал Открытого чемпионата США по теннису

В одном из самых ожидаемых четвертьфиналов US Open в мужском одиночном разряде серб Новак Джокович (ATP: 2) обыграл американца Тейлора Фритца (ATP: 9) – 6:1, 6:4, 6:4. Матч продолжался 2 часа 38 минут.


По пути в 1/4 финала теннисист из США одержал четыре победы, не отдав своим соперникам ни одного сета. Однако что-либо противопоставить одному из лучших мастеров большой ракетки за всю историю он, по сути, не смог. Новак Джокович показал пусть менее агрессивный, но зато более надежный теннис – и оформил выход в полуфинал. Серб, кстати, обошел швейцарца Роджера Федерера по количеству полуфиналов на турнирах Большого шлема и стал абсолютным рекордсменом по этому показателю – 47. 

Выход в финал сербский теннисист оспорит с американцем Беном Шелтоном (ATP: 47), который в еще одном четвертьфинале сенсационно одолел своего соотечественника Фрэнсиса Тиафо (ATP: 10) – 6:2, 3:6, 7:6 (9:7), 6:2.

Во второй половине сетки матчи 1/4 финала состоятся сегодня вечером и завтра ночью по нашему времени. В первом четвертьфинале встретятся россияне Даниил Медведев (ATP: 3) и Андрей Рублев (ATP: 8), во втором – испанец Карлос Алькарас (ATP: 1) и представитель Германии Александр Зверев (ATP: 12). 


В женском одиночном разряде Арина Соболенко (WTA: 2) последовательно оставила не у дел представительницу Бельгии Марину Заневскую (WTA: 112) (6:3, 6:2), Джоди Беррейдж из Великобритании (WTA: 96) (6:3, 6:2), Клару Бюрель из Франции (WTA: 62) (6:1, 6:1), а также россиянку Дарью Касаткину (WTA: 14) (6:1, 6:3) и теперь готовится к игре против Синвэнь Жен из Китая (WTA: 23).

Остальные белорусы завершили борьбу в одиночном разряде на ранних стадиях. Юлия Готовко (WTA: 205), Ольга Говорцова (без рейтинга) и Егор Герасимов (ATP: 783) вылетели в первом раунде квалификации, Ирина Шиманович (WTA: 164) – во втором, Илья Ивашко (ATP: 103) и Александра Саснович (WTA: 92) – в 1/64 финала, а Виктория Азаренко (WTA: 18) – в 1/32 финала. 

В парных соревнованиях Александра Саснович, Ирина Шиманович и Лидия Морозова не смогли пройти первый раунд. Но в числе соискательниц трофея пока остается Виктория Азаренко, которая вместе с бразильянкой Беатрис Хаддад Майей уже добралась до 1/4 финала.

Последний в сезоне турнир из серии Большого шлема, имеющий призовой фонд $ 65 миллионов, проходит на покрытии «хард». Соревнования продлятся по 10 сентября.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter