Джокович выступит на Australian Open? Матч с участием знаменитого теннисиста добавили в расписание турнира

Встреча первого круга турнира "Большого шлема" – Открытого чемпионата Австралии по теннису (Australian Open) – с участием сербского спортсмена Новака Джоковича появилась в расписании турнира. Согласно графику, Джокович должен выступить на состязаниях 17 января, пишет Lenta.ru.

Новак Джокович. Архивное фото

На понедельник в турнирной сетке значится матч Джоковича против его соотечественника Миомира Кецмановича.

Напомним, что на вопрос, выступит ли первая ракетка мира на Australian Open, до сих пор нет точного ответа. Дело в том, что у Джоковича возникли проблемы с документами, которые нужны для въезда в Австралию. По словам премьер-министра страны Скотта Моррисона, у спортсмена на момент пересечения границы «не было действующего медицинского освобождения от вакцинации» (а это обязательное условие для въезда в Австралию). Кроме того, в декларации теннисиста были обнаружены несоответствия заявленных сведений реальным данным. Визу Джоковича аннулировали, было принято решение о его депортации. Однако позже федеральный суд Австралии отложил рассмотрение дела по данному вопросу.

Кстати, вопрос визы коснулся не только Джоковича: ее аннулировали еще у нескольких участников Australian Open – у чешской теннисистки Ренаты Ворачовой и тренера Филипа Сердарушича из Хорватии, уточняет «Чемпионат».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter