Дышите в тряпочку...

8 гомельских школьников отравились перцовым газом
8 гомельских школьников отравились перцовым газом

Занятия в гомельской средней школе N 49 вчера прервались, едва начавшись. Распространившийся по классам едкий запах вызвал у детей потоки слез и приступы удушья. За считанные минуты вызванные спасатели эвакуировали 580 учащихся. Однако 8 ребятам и двум учителям понадобилась срочная помощь медиков... Пострадавших школьников с отравлением легкой степени пришлось доставить в областную больницу.

Довольно быстро была найдена виновница ЧП. 13–летняя ученица 8–го класса призналась милиционерам, что «перцовку» ей дала мама — «для самообороны». Что заставило девчонку достать баллончик из сумки — желание продемонстрировать тайный «арсенал» или проверить его в действии? Пока неясно. Однако, когда баллончик оказался в руках восьмиклассницы, клапан сорвало... Испугавшись, девочка бросила баллончик в туалете на третьем этаже, ничего не сказав о случившемся учителям.

Заместитель начальника управления профилактики Гомельского УВД Андрей Кравченко рассказал мне, что родителей провинившейся школьницы ждет суровая профилактическая беседа и немалый штраф, которым должны компенсироваться расходы экстренных служб и страдания жертв «перцовки».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter