Двое посетителей лишились мобильников в одном и том же могилевском кафе

В оперативно-дежурную службу Ленинского РОВД Могилева с заявлением обратилась 36-летняя жительница Шклова, посетовавшая на то, что в одном из кафе Могилева, расположенном на улице Привокзальной, неизвестный похитил ее мобильный телефон. Инцидент произошел белым днем: гаджет бесследно исчез со стола, когда его владелица отлучилась на пару минут.

– Сотрудники отдела уголовного розыска выяснили, что чужое имущество унес другой посетитель питейного заведения, 36-летний маляр одной из организаций города, – уточняет официальный представитель Ленинского РОВД Могилева Елена Симонова. – Отдыхая в компании приятелей, подвыпивший мужчина обратил внимание на чужой сотовый, оставленный без присмотра, и незаметно забрал его.

Благодаря слаженным действиям правоохранителей Ленинского РОВД Могилева и сотрудников оперативно-поискового отдела УВД Могилевского облисполкома похищенное у него изъяли, вернули благодарной владелице.

Однако на этом происшествия в летнем кафе не прекратились: мобильный телефон был похищен и у 43-летнего директора одной из организаций города, жителя Могилевского района. Оставив свой телефон на столе, мужчина отлучился на пару минут, а, вернувшись и не обнаружив средство связи, тоже обратился в милицию. Сотрудники РОВД установили: гаджет забрал 33-летний неработающий могилевчанин, ранее неоднократно судимый за совершение многочисленных краж, за грабеж. Украденный мобильный он хотел перепродать, но не успел.

В отношении посетителей кафе, позарившихся на чужое добро, возбуждены уголовные дела.

kislyak@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter