Двое могилевчан обманули предпринимателя, чтобы рассчитаться с долгами

В оперативно-дежурную службу Ленинского РОВД Могилева с заявлением обратился 35-летний индивидуальный предприниматель. Он пожаловался, что ранее незнакомый мужчина обманным путем завладел принадлежащей ему игровой приставкой и сумкой к ней на общую сумму в 1925 рублей.

Официальный представитель Ленинского РОВД Могилева Елена Симонова рассказала:

– Сотрудники отдела уголовного розыска выяснили, что заявителя обманули двое приятелей: 36-летний слесарь городской организации, ранее судимый за кражу, и его 41-летний ранее не судимый неработающий товарищ. Один из них предложил другому взять в аренду игровую приставку, последний заключил договор на свой паспорт. Завладев приставкой, приятели сразу же отнесли ее в ломбард. Вырученные от нечестной сделки деньги поделили поровну и потратили на личные нужды. В частности, один из них рассчитался со своими многочисленными долгами.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело, следователями дана правовая оценка.

Начальник отдела уголовного розыска Ленинского РОВД Могилева майор милиции Дмитрий Ткачев напоминает: прежде чем заключать с незнакомым человеком какие либо сделки, в которых будут фигурировать ваши деньги и другие материальные ценности, необходимо хорошо подумать, насколько близко вы знаете человека и можете ли вы ему в полной мере доверять.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter