Двое минчан, укравшие в парикмахерской ноутбук и телевизор, пытались уйти от погони на Alfa Romeo

Ночью сотрудники правоохранительных органов задержали 37-летнего и 32-летнего неработающих минчан, которые украли в парикмахерской ноутбук и телевизор.



Попав внутрь через окно, злоумышленники, разумеется, хотели поживиться куда больше. Но денег в кассе не оказалось. И поэтому взяли то, что подвернулось под руку: ноутбук и телевизор. После этого еще пытались скрыться, но начавшие погоню сотрудники милиции уйти не дали. 



Подробности криминальной истории корреспонденту SB.BY рассказала официальный представитель Московского РУВД Минска Ольга Михаленя:

— Эти минчане были в разработке еще до того, как они влезли в парикмахерскую. Их, что называется, вели и на очередном деле задержали. Отжав пластиковое окно и забрав ноутбук и телевизор, они еще пытались скрыться на Alfa Romeo. Но их догнали. Парикмахерская, в которой они совершили кражу, находится на улице Железнодорожной. А задержали их на Алибегова. В отношении этих людей возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 205 УК. Предварительно установлено, что они причастны к серии других краж из офисов и квартир. 

Фото: guvd.gov.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter