Двери Белгосуниверситета открыты для всех

Дни открытых дверей проходят в Белорусском государственном университете с 15-го по 20 мая

Дни открытых дверей проходят в Белорусском государственном университете с 15-го по 20 мая. На вопросы абитуриентов ответят деканы и преподаватели БГУ.

16 мая двери для абитуриентов открыты на механико-математическом и юридическом факультетах, а также в Институте теологии имени святых Мефодия и Кирилла. Следом День открытых дверей пройдет на географическом, военном и факультете журналистики. 18 мая это же мероприятие запланировано сразу на девяти факультетах: физическом, химическом, биологическом, историческом, филологическом, философии и социальных наук, а также доуниверситетского образования и в Институте бизнеса и менеджмента технологий. Следующие в списке — факультеты прикладной математики и информатики, международных отношений, а также экономический факультет и Государственный институт управления и социальных технологий. А на гуманитарном факультете юношей и девушек ждут 20 мая. 

Напоминаем, что вступительная кампания в БГУ пройдет с 31 июля по 4 августа. Документы от абитуриентов на дневную и заочную формы обучения будут приниматься с 12-го по 29 июля (на военный факультет — с 12-го по 26 июля). Основным вступительным испытанием на дневное и заочное отделения Белгосуниверситета станет централизованное тестирование. Исключение составят лишь такие специальности, как журналистика, дизайн и искусствоведение, а также специальности факультетов механико-математического, прикладной математики и информатики, радиофизики и электроники, физического, химического, географического, биологического, исторического, филологического, Института теологии имени святых Мефодия и Кирилла. Чтобы поступить сюда, помимо двух экзаменов в виде ЦТ, ребятам предстоит сдавать профильный экзамен. 

Как рассказали в пресс-службе БГУ, что касается внеконкурсного приема, он не будет осуществляться на специальности, конкурс на которые в 2005 году составил 5 и более человек на место. Всего же на 1-й курс дневной бюджетной формы обучения в этом году БГУ планирует принять 1936 человек, на платную форму обучения — 2030. План приема на заочное отделение — 450 бюджетников и 1105 платников. 

Кстати, в нынешнем году в БГУ появилась новая специальность. Впервые в нашей стране на географическом факультете Белгос-университета начнется подготовка гидрометеорологов. В 2006 году на специальность «гидрометеорология» на дневное бюджетное обучение планируется принять 10 человек. Они будут изучать такие дисциплины, как гидрология суши, метеорология, климатология, гидробиология и агрометеорология. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter