Две маршрутки и три скорые помощи освободили спасатели из снежного плена

Две маршрутки и три скорые помощи освободили спасатели...
Непогода прибавила работы белорусским спасателям: за минувшие сутки они осводили из снежного плена 17 транспортных средств, сообщили БЕЛТА в дежурной части МЧС.

Откапывать из-под снега за минувшие сутки пришлось две маршрутки, один туристический автобус, три машины скорой помощи, автомобиль бригады районных электросетей и несколько личных авто.

Не обошлось без происшествий на водоемах. Двое рыбаков провалились под лед. Одному рыбаку - в городе Ветка Гомельской области - пришли на помощь местные жители, второго, тонувшего на Заславском водохранилище возле поселка Ратомка Минской области, спас ОСВОД.

Между тем, в ближайшие сутки, 17 декабря, в Беларуси будет облачная погода, по северо-востоку - облачно с прояснениями, сообщили БЕЛТА в Республиканском гидрометеоцентре.

В юго-западных и центральных районах Беларуси ожидается снег, метель, ночью местами по Брестской и Гродненской областям - сильный снег. Ветер юго-восточный, на большей части территории страны сильный, порывами до 15-20 метров в секунду. На дорогах образуются снежные заносы. 

Температура воздуха в течение суток составит 8-13 градусов мороза, в юго-западных районах будет минус 2-7 градусов, ночью по северо-востоку республики при прояснениях столбики термометров опустятся до 14-17 градусов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter