Два этапа, две победы

СПРИНТ предыдущего дня поставил ее на пятую позицию — с отставанием в 25 секунд от лидера, знаменитой немки Магдалены Нойнер. Но промахи соперницы на гонке преследования позволили Дарье сравняться с ней, и весь последний круг болельщики с замиранием сердца наблюдали поединок между ними и россиянкой Ольгой Зайцевой. Выиграла Дарья, для которой это уже вторая победа на этапах Кубка мира в новом сезоне.

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева выиграла гонку преследования (10 километров) на втором этапе Кубка мира.

В общем зачете Кубка мира Домрачева с 225 очками занимает 3-е место вслед за немкой Магдаленой Нойнер (264 балла) и финкой Кайсой Мякяряйнен (229). Белорусская биатлонистка Надежда Скардино (12 очков) на 53-м месте, Анастасия Дуборезова (8) — на 56-й позиции.

Итак, два этапа Кубка, две победы! Браво, Дарья!