Дубль Мбаппе принес ПСЖ победу над «Осером» в игре Лиги 1

В одной из ключевых встреч 36-го тура чемпионата Франции по футболу «Пари Сен-Жермен» добился выездной победы над «Осером» – 2:1. Парижская команда одержала третью викторию кряду и сделала очередной шаг к чемпионству.

ПСЖ начал игру, что называется, с места в карьер – и усилиями Килиана Мбаппе, отличившегося на шестой и восьмой минутах, очень быстро захватил лидерство в два мяча. Однако продолжения не последовало. И более того, во втором тайме «Осер» даже обострил интригу, усилиями Лассине Синайоко (51) сократив отставание до минимума. Впрочем, дело до победы фаворит все равно довел.

Результаты остальных матчей тура: «Лион» – «Монако» – 3:1, «Нант» – «Монпелье» – 0:3, «Лилль» – «Марсель» – 2:1, «Аяччо» – «Ренн» – 0:5, «Труа» – «Страсбур» – 1:1, «Реймс» – «Анже» – 2:2, «Ницца» – «Тулуза» – 0:0, «Брест» – «Клермон» – 2:1, «Лорьян» – «Ланс» – 1:3.

Турнирную таблицу Лиги 1 возглавляет «Пари Сен-Жермен», имеющий 84 балла. Далее в топ-10 последовательно идут «Ланс» (78), Марсель» (73), «Монако» (65), «Лилль» (63), «Ренн» (62), «Лион» (59), «Клермон» (53), «Ницца» (52) и «Лорьян» (52).

В списке бомбардиров лидирует Килиан Мбаппе, забивший в этом розыгрыше 28 мячей.