Друзья и партнеры

Китайская парламентская делегация во главе с  заместителем председателя постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Хань Цидэ находится в эти дни в Беларуси

Китайская парламентская делегация во главе с  заместителем председателя постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Хань Цидэ находится в эти дни в Беларуси. 

В программе визита – переговоры с членами правительства, посещение двух палат белорусского парламента,  поездка в Брестскую область. 

На встрече с председателем Палаты представителей Национального собрания Вадимом Поповым Хань Цидэ отметил: «Беларусь и Китай — друзья и партнеры. Наши взаимоотношения развиваются динамично, укрепляется политическое взаимодоверие.  Беларусь и Китай активно сотрудничают по всем направлениям. Ваша страна – один из важнейших партнеров Китая». 

Торгово-экономические отношения между нашими государствами развиваются по восходящей. Вадим Попов считает, что товарооборот в 1,3 млрд. долларов, который мы получили в прошлом году, — это далеко не предел. По его мнению, ежегодная кооперация в размере 2 млрд. долларов вполне достижимая цель. Ведь для экономического взаимодействия создано хорошее правовое поле. 

Руководитель белорусского парламента также выразил глубочайшие соболезнования китайскому народу в связи  с землетрясением, унесшим жизни десятков тысяч людей. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter