11 марта оперой «Летучий голландец» снова продирижирует маэстро Вильгельм Кайтель

Дружба, проверенная классикой

11 марта на сцене Большого театра вновь заявит о себе «Летучий голландец» — шедевр выдающегося немецкого композитора Рихарда Вагнера, по праву входящий в золотой фонд ведущих оперных театров. Дирижировать приглашен маэстро из Германии Вильгельм Кайтель. Главные партии исполнят заслуженный артист Беларуси Станислав Трифонов (Голландец), народная артистка Беларуси Анастасия Москвина (Сента), лауреаты международных конкурсов Виктор Менделев (Эрик), Александр Гелах (Рулевой), Дмитрий Капилов (Даланд), Екатерина Михновец (Мэри).

bolshoibelarus.by

Наш зритель давно знает и любит Вильгельма Кайтеля. «Я работаю с Большим театром Беларуси и его артистами уже много лет и честно могу сказать: когда приезжаю в Минск, у меня создается ощущение, что я дома, — признается дирижер. — А встреча с музыкантами, которых я действительно знаю по именам, — это словно встреча с семьей. Высокий профессионализм, уровень исполнения, музыкальная подготовка, дисциплинированность… Могу высказать исключительно слова восхищения белорусскими артистами!»

К слову, пианиста, дирижера, импресарио Вильгельма Кайтеля с Минском и Большим театром Беларуси связывает тесное творческое сотрудничество на протяжении 30 лет.

pepel@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter