“Дрозды” — “Прилетели”!

Буквально позавчера “Дрозды” вернулись из Киева, где состоялась украинская презентация диска. Впереди — белорусская, которая пройдет 17 мая в минском клубе “Гудвин”, и российская — чуть позже в Москве. Давнего друга “Народной газеты”, главного “дрозда” Виталия Карпанова, солиста группы, мы поймали сразу по прибытии его в Минск из украинской столицы.
— Виталий, а что это Киев раньше Минска праздник себе устраивает? Группа вы все-таки белорусская, а на Украине диск презентуете чуть ли не на месяц раньше, чем дома?
— Честное слово, мы не нарочно — так получилось! Просто в Киеве компания, предложившая нам издать диск, очень быстро с этим справилась и сразу организовала презентацию. Ну а в Минске альбом выйдет через три недельки — ждать недолго!
— Как прошла презентация в Киеве?
— Отлично! У нас было много интервью. Всевозможные каналы телевидения, радио, газеты, журналы...
— Расскажи немного о диске.
— Называется он “Прилетели”. А выше на обложке — наше название “Дрозды”. Получается — дрозды прилетели! В альбом вошло 14 композиций, и, может быть, в белорусском варианте мы добавим еще два ремикса на песни “Уйду” и “В три смены”. Кроме уже звучавших песен в альбоме будут и новые, например, “Море”, “Вечер втроем”, “Птицы улетают” — осенняя песня, грустно-мелодичная, совсем не в “дроздовском” бодром веселом стиле, рассчитанная на более старшее поколение.
— А сам ты кому его подаришь?
— Всем! Родителям, брату — он старше меня, ему двадцать семь, он агроном. Младших вот, правда, нет — самый младший в семье это я.
— В мае у вас презентация альбома в Минске, презентация в Москве... А как твоя учеба в Белорусской академии музыки — если не ошибаюсь, ты на четвертом курсе? На занятия время остается?
— Ох, больной вопрос. Будем совмещать! Вот приехали из Киева ночью, а утром уже пошли на занятия в академию. Но на то она и жизнь, чтобы успеть как можно больше!
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter