Дожди и теплая погода ожидаются в Беларуси в пятницу и на выходных

Дожди и до +25°С прогнозируют синоптики в Беларуси в пятницу. На выходных также будет жаркая и дождливая погода, информировали sb.by в Белгидромете Минприроды.

В пятницу, 15 июня, будет облачно с прояснениями. Преимущественно по юго-восточной части Беларуси пройдут дожди, в некоторых районах прогремят грозы. Ночью местами по Гомельской и Могилевской областям прогнозируются сильные дожди. Ветер северо-восточный 4-9 метров в секунду, при грозах порывы достигнут 14 метров в секунду. 

Температура воздуха минимальная ночью составит +11...+17°С, максимальная днем – +17...+23°С, по западу столбик термометра поднимется до +25°С. 



В субботу, 16 июня, будет облачно с прояснениями. Местами по стране пройдут кратковременные дожди, грозы. Ветер северо-восточный 4-9 метров в секунду, при грозах порывы достигнут 14 метров в секунду. 

Температура воздуха минимальная ночью составит +10...+17°С, максимальная днем – +18...+25°С, по юго-востоку воздух прогреется до +27°С.

В воскресенье, 17 июня, также будет облачно с прояснениями. В некоторых районах Беларуси пройдут кратковременные дожди и грозы. Ветер будет восточной четверти 4-9 метров в секунду, при грозах порывы достигнут 14 метров в секунду. 

Температура воздуха минимальная ночью составит +11...+17°С, максимальная днем достигнет +21...+28°С.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter