Дождь и слезы Уимблдона

К сожалению, начавшийся с дождя вчерашний день на Уимблдоне выдался для белорусских болельщиков таким же ненастным, как и погода.
К сожалению, начавшийся с дождя вчерашний день на Уимблдоне выдался для белорусских болельщиков таким же ненастным, как и погода. Максим Мирный проиграл Йонасу Бьоркману - 4:6, 6:3, 3:6, 6:7. Впрочем, обо всем по порядку.

Битвой двух гигантов окрестили журналисты поединок Максима Мирного и Иво Карловича. В матче третьего круга белорусу, рост которого 195 см, противостоял "Сабонис с ракеткой", возвышающийся над кортом на 208 см. 13 сантиметров разницы в росте сделали игру Мирного и Карловича непростой: соперник изматывал белоруса мощными подачами, тем не менее в труднейшем поединке белорус вышел победителем - 7:6, 3:6, 6:3, 7:6.

Выход в четвертый круг состязаний личного турнира - уже рекорд Мирного. В следующем поединке 1/8 финала ему противостоял шведский ветеран Йонас Бьоркман. Стиль Мирного - "подача - выход к сетке" - давно признан неэффективным. Он может принести результат только в том случае, если ты действуешь филигранно. "Я уже много лет придерживаюсь такого стиля, накопился большой опыт, и намерен продолжать, за исключением некоторых тактических поправок", - уверял журналистов Мирный. Вот только для Бьоркмана эти новации белоруса не оказались сюрпризом. Ключевым моментом матча стало начало третьего сета, в котором белорус сразу взял подачу соперника. Тут бы развить успех, однако вместо этого несекретное оружие Мирного - мощная подача - начало давать сбой. По необъяснимым причинам и почти без борьбы Максим проиграл три гейма. Бьоркман ушел вперед и в дальнейшем даже на тай-брейке не позволил усомниться в своем преимуществе.

Остальные матчи складываются вполне закономерно, и к финишной прямой движутся главный фаворит Андре Агасси, возмутитель спокойствия Энди Роддик и травяных дел мастера Хуан Карлос Ферреро, Роже Федерер и прошлогодний финалист Давид Налбандян.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter