Довгало: солидарность Союзного государства крепка тем, что направлена на создание и развитие

США добиваются коллективного разрушения стран ЕС, а также Беларуси и России. Но стратегия Союзного государства направлена на созидание, поэтому союз наших государств крепок. Таким мнением член Постоянной комиссии Палаты представителей по законодательству Ирина Довгало поделилась в своем Telegram-канале.


Парламентарий поделилась воспоминаниями о том, как много событий было связано с Праздником 1 мая в СССР:

– 1 мая! Как много было связано с этим праздником. Старшее поколение с удовольствием вспоминает, какая неповторимая атмосфера царила в это время по всей стране - Советскому Союзу! Каждый год в этот день тысячи рабочих и служащих, школьники, студенты, ветераны шли на демонстрацию. Красные флажки и воздушные шарики были неотъемлемыми атрибутами этой даты. 

Ирина Довгало подчеркнула, что Праздник 1 мая после распада СССР все равно продолжают отмечать, хоть и в меньших масштабах. «Несмотря на то, что праздник больше не радует людей в таких масштабах, его значение не забыто. Знаменитый лозунг «Мир! Труд! Май!» все еще продолжает звучать в поздравлениях».

Парламентарий обратилась к истории:

– Если окунуться в историю, вспомним: на протяжении долгих лет первомайский праздник назывался Днем международной солидарности трудящихся. Солидарности! Какое объединяющее понятие! А ведь истоки этого праздника идут из Америки. Именно американские рабочие достигли цели - сокращения рабочего времени, несмотря на то, что власти не собирались сокращать 15-ти часовой рабочий день. 

Ирина Довгало задалась вопросом: «А какой солидарности сегодня добивается Америка? Солидарности коллективного разрушения? Причем всех: и Евросоюза, и нашего Союзного государства». Однако, по ее мнению, «солидарность Союзного государства крепка тем, что направлена на создание и развитие. А этого можно достигнуть только трудом и взаимовыгодными экономическими связями, а не санкциями и растущей безработицей в ваших же (западных – прим. ред.) странах, от ваших же санкций».

«Пусть этот весенний день станет стартом для новых созидательных идей, дел и мыслей», – пожелала парламентарий.

Фото Таты Кавериной
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter