Дословно

Высвобожденные от отмены ряда льгот средства будут направлены на адресную социальную помощь. Об этом сообщил заместитель Председателя Палаты представителей Национального собрания Беларуси Сергей Заболотец, комментируя принятый парламентом законопроект о льготах.
По его словам, данный законопроект находился в Палате представителей более 3,5 лет, документ “очень сложно рождался, но депутаты ориентированы на одно: это вынужденная мера нашего государства”. Сергей Заболотец отметил, что если
10 лет назад четверо работающих “содержали” одного пенсионера, то сегодня трудовые ресурсы постарели, этот показатель составляет 1,4 человека. Две трети нашего населения являются льготниками — это не под силу ни одной экономике.
Сергей Заболотец отметил, что по поручению главы государства правительство в трехмесячный срок должно разработать проект указа об адресной социальной помощи. Министерство труда и социальной защиты заверяет, что высвобожденные средства в результате отмены льгот будут направляться на адресную социальную помощь. Заместитель Председателя Палаты представителей высказал пожелание, чтобы органы социальной защиты на местах оперативно реагировали на обращения граждан, обеспечивая соблюдение принципа “одного окна” и не создавая бюрократических барьеров, сообщает БЕЛТА.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter