Дортмундская «Боруссия» одолела «Аугсбург» в игре бундеслиги

В одном из ключевых матчей 16-го тура чемпионата Германии по футболу дортмундская «Боруссия» добилась домашней победы над «Аугсбургом» – 4:3.

«Шмели» борются за медали, а «Аугсбург» – за сохранение прописки в высшем дивизионе чемпионата Германии. Перед игрой мало кто сомневался в победе дортмундцев. И они оформили-таки ее. Но при этом команда Энрико Массена оказала фавориту достойное сопротивление и по ходу поединка трижды восстановила паритет (0:1 – 1:1, 1:2, – 2:2, 2:3 – 3:3). Сравнять счет в четвертый раз, впрочем, не смогла.

У победителей отличились Джуд Беллингем (29-я минута), Нико Шлоттербек (42), Джейми Байноу-Гиттенс (75) и Джованни Рейна (78). А у проигравших авторами голов стали Арне Майер (40), Эрмедин Демирович (45+1) и Дэвид Колина (76).

Результаты остальных встреч тура, которые состоялись 20–22 января: «Лейпциг» – «Бавария» – 1:1, «Штутгарт» – «Майнц» – 1:1, «Унион» – «Хоффенхайм» – 3:1, «Вольфсбург» – «Фрайбург» – 6:0, «Бохум» – «Герта» – 3:1, «Айнтрахт» – «Шальке» – 3:0, «Кельн» – «Вердер» – 7:1. Пока не завершен поединок между «Боруссией» из Мёнхенгладбаха и «Байером».

На первом месте в турнирной таблице находится «Бавария» (35 очков), вслед за которой в группе лидеров идут «Айнтрахт» (30), «Унион» (30), «Фрайбург» (30), «Лейпциг» (29), дортмундская «Боруссия» (28) и «Вольфсбург» (26).

Список бомбардиров возглавляет французский нападающий «Лейпцига» Кристофер Нкунку, забивший в этом розыгрыше бундеслиги 12 мячей.