«Лейпциг» и «Бавария» не выявили победителя в игре чемпионата Германии по футболу

После более чем двухмесячного перерыва накануне возобновился футбольный чемпионат Германии. В стартовом матче 16-го тура «Лейпциг» и «Бавария» сыграли вничью – 1:1.

Команды борются за золото, что обещало более чем бескомпромиссный и упорный футбол. И дружины из Лейпцига и Мюнхена не разочаровали болельщиков.

На 37-й минуте Эрик-Максим Шупо-Мотинг, поразив цель с близкого расстояния, вывел гостей вперед. Однако на 52-й Марсель Хальстенберг забил похожий мяч и, таким образом, восстановил статус-кво.

В оставшееся до финального свистка время команды создали немало опасных моментов. Но больше мяч в воротах не побывал.

Отметим, что в составе мюнхенцев дебютировал перешедший из мёнхенгладбахской «Боруссии» голкипер Янн Зоммер, призванный заменить Мануэля Нойера. В декабре основной вратарь «Баварии» сломал ногу во время катания на лыжах и выбыл из строя до конца сезона.

Сегодня состоятся поединки «Айнтрахт» – «Шальке», «Бохум» – «Герта», «Вольфсбург» – «Фрайбург», «Унион» – «Хоффенхайм», «Штутгарт» – «Майнц» и «Кельн» – «Вердер». А завтра программа 16-го тура закроется матчами «Боруссия» (Дортмунд) – «Аугсбург» и «Боруссия» (Мёнхенгладбах) – «Байер».

На первом месте в турнирной таблице находится «Бавария» (35 очков), вслед за которой в группе лидеров идут «Фрайбург» (30), «Лейпциг» (29), «Айнтрахт» (27), «Унион» (27) и дортмундская «Боруссия» (25).

Список бомбардиров возглавляет французский нападающий «Лейпцига» Кристофер Нкунку, забивший в этом розыгрыше бундеслиги 12 мячей.