Дорогие друзья! Сердечно поздравляю вас с юбилеем природоохранной службы!

Создание 50 лет назад Государственного  комитета Белорусской ССР по охране природы стало знаковым событием для нашей страны и официальным признанием того, что природоохранная сфера отнесена к приоритетным направлениям государственной политики.
Современный мир уже невозможно представить без научно-технического и технологического прогресса. Мы прекрасно понимаем, что социальное и экономическое развитие сопряжено с интенсивным использованием природных ресурсов и воздействием на окружающую среду.
В то же время состояние окружающей среды является важнейшим фактором, влияющим на здоровье нации. Окружающий мир и организм человека составляют единое целое. От вас, от плодотворной работы вашей отрасли во многом зависит здоровье белорусского народа и будущих поколений.
Интенсивное развитие экономики требует совершенствования методов управления природными ресурсами, профессионализма и принципиальности в защите природы, пропаганды бережного отношения к ней и информированности населения о состоянии окружающей среды.
Позвольте поздравить ветеранов и тех, кто стоял у истоков природоохранной службы Республики Беларусь, а также всех работающих специалистов Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды с 50-летним юбилеем!
Желаю вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, успехов в вашем благородном и важном труде на благо процветания родной Беларуси!

Премьер-министр Республики Беларусь Сергей СИДОРСКИЙ

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter