Почтальон Евгения Иванова: не ожидала, какой интересной окажется моя работа

Дорога в люди и к людям

Коллектив отделения почтовой связи Удело Глубокского района небольшой — всего три человека, но очень дружный, всегда готов помочь клиентам и поддержать друг друга. С искренним участием относятся к каждому. На себе такое заботливое отношение прочувствовала два года назад пришедшая в штат Евгения ИВАНОВА:


— Раньше жила в Шарковщине и работала по специальности — поваром. Потом переехала к родственникам в Глубокский район. Здесь мои корни, здесь училась в школе, поэтому все родное и близкое. В поисках работы получила предложение попробовать себя почтальоном. Решилась — и ни разу не пожалела. С радостью хожу на работу каждый день.

Говорить, что все было легко и просто, будет неверно, отмечает 28-летняя девушка. Естественно, первое время ей пришлось быстро вникать в азы и познавать особенности профессии. Помогли поддержка старших коллег, добродушие сельчан на участке и упорное желание хорошо справляться с обязанностями. Теперь она сама профи, знающий свое дело от и до.

— Мой участок охватывает более 400 подписчиков. Каждого уже знаю в лицо и по имени-отчеству, помню вкусы и предпочтения, поэтому всегда стараюсь захватить с собой то, что может потребоваться или порадовать. Многие сельчане с удовольствием пользуются широким спектром услуг, которые предоставляет РУП «Белпочта». Очень востребован в работе аппаратно-программный комплекс «Мобильный почтальон», позволяющий легко оформить подписку, провести различные платежи и другие услуги наличным или безналичным расчетом. Удобным для многих стало приобретение в отделении почтовой связи продовольственных и непродовольственных товаров. У нас в топе популярности мясо-молочная продукция и сладости.

Самым большим плюсом профессии Евгения Иванова называет возможность расширения кругозора через общение с разными людьми. Она, жительница тихой деревушки, очень тонко чувствует эту ценность:

— Порой мы не осознаем, как важно с кем-то поделиться своими эмоциями, приобретенным опытом, рассказать о новых впечатлениях или своевременно получить полезный совет. Не ожидала, какой интересной окажется моя работа, но именно за это полюбила ее так сильно.

bogacheva@sb.by
Подписаться на «Сельскую газету» можно в любом почтовом отделении. Сделайте это вместе с вашим почтальоном!
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter