Благодаря Лукашенко белорусские заводы ускорили отправку техники в пострадавшие районы Приморья – Кожемяко

Благодаря личному содействию Президента Беларуси Александра Лукашенко белорусские заводы ускорили поставку техники в Приморье в приоритетном порядке. Об этом сообщил в своем Telegram-канале губернатор Приморского края Российской Федерации Олег Кожемяко.

Иллюстративное фото

Всего в распоряжение филиалов Примавтодора поступило более 30 машин, сообщил губернатор. «Это первая крупная партия тяжелой техники, закупленной в братской Республике Беларусь. Спасибо Президенту Республики Александру Лукашенко. Он посодействовал», – написал Олег Кожемяко.

Всего в этом году в край будет поставлено 215 машин (самосвалов, грейдеров, погрузчиков, комбинированных дорожных машин), сообщил он.

 – Я искренне благодарю вас за первую партию тех автомобилей, которые прибыли в Приморский край на усиление работы Примавтодора, –  обратился Олег Кожемяко к белорусским поставщикам. – Мы заключили с белорусской стороной контракт на поставку порядка 215 единиц техники, которая придет в Примавтодор и существенным образом усилит наши филиалы, которые мы будем создавать в каждом муниципальном районе. Это в том числе ответ на те вызовы природной стихии, которые с каждым годом все больше и больше случаются в наших районах, с тем чтобы в каждом районе была надежная система реагирования на те или иные чрезвычайные ситуации, чтобы в надлежащем порядке содержались дороги, чтобы была возможность их асфальтировать. Поэтому это один из первых шагов по усилению группировки, которая будет находиться на местах. И сегодня эта техника отправится в наши муниципальные районы. Мы ожидаем с каждой неделей поступления и других машин – и погрузчиков, грейдеров, бульдозеров, самосвалов, которые будут работать на благо Приморского края.

Задача – полноценно оснастить все филиалы Примавтодора, чтобы они могли не просто содержать дороги, но и оперативно восстанавливать после стихийных бедствий, строить новые, заключил губернатор.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter