Домрачева заняла шестое место в масс-старте на этапе Кубка мира в Рупольдинге

Дарья Домрачева финишировала шестой в масс-старте на этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге, Кривко и Скардино - на 14-м и 16-м местах.

Первую половину гонки Дарья Домрачева лидировала, не допустив ни одного промаха на первых двух огневых рубежах. После одного промаха при стрельбе лежа, Дарья вернулась на трассу со штрафного круга в группе лидеров, вместе с Лаурой Дальмайер из Германии, финской спортсменкой Кайсой Мякяряйнен и канадкой Розанной Кроуфорд.

На четвертом огневом рубеже Домрачева совершила два промаха, неточно стреляли и Дальмайер и Мякяряйнен, в отличие от Кроуфорд, которая промахов не допустила. Однако, не смотря на точную стрельбу канадку подвели скоростные качества, и она позволила соперницам себя обогнать.

В итоге первое место заняла Кайса Мякяряйнен, второй финишировала Лаура Дальмайер, а третьей стала Вероника Виткова из Чехии. Дарья Домрачева заняла шестую строчку в итоговом протоколе гонки, уступив лидеру 23,7 секунды.

Еще две белорусские спортсменки, принимавшие участие в гонке, Ирина Кривко и Надежда Скардино финишировали на 14-м и 16-м местах соответственно.