Доминировали новополочане

Генеральную репетицию перед крупными международными стартами провели белорусские воднолыжники. На водохранилище Птичь прошел чемпионат страны по риксену.
Генеральную репетицию перед крупными международными стартами провели белорусские воднолыжники. На водохранилище Птичь прошел чемпионат страны по риксену. Главный тренер сборной Беларуси Виктор Новожилов сказал корреспонденту «Р», что нынешний сезон для команды будет трудным. Много ответственных стартов. И некоторые ведущие спортсмены травмированы. Поэтому минувшее первенство должно было показать, есть ли им замена. У мужчин доминировал представитель Новополоцка Алексей Жерносек. Он показал, что находится в хорошей форме. Алексей выиграл соревнования в слаломе, а в фигурном катании показал гроссмейстерский результат – 10460 очков. Также в этих видах победы праздновала его землячка Мария Веремейчук. Причем в фигурном катании Мария превысила рубеж в 6000 очков. Дальше всех прыгнули с трамплина минчанин Дмитрий Аксиневич и новополочанка Екатерина Баран, которые улетели соответственно на 51,3 и 38,2 метра.