Домашнее задание в американской школе возмутило пользователей сети

Жительница американского штата Кентукки выложила в Facebook фрагмент домашнего задания дочери. В нем детям предлагается выбрать, какую из двух девочек можно назвать толстой.

Фото из аккаунта Facebook

По мнению женщины, такое задание — пример осуждения людей за особенности внешности: «Мы ведем детей в школу в надежде на то, что над ними не будут издеваться, их не будут дразнить. Но когда ребенок приносит домой такое, это заставляет задуматься, чему их учат в школе».

Точку зрения американки поддержали и другие пользователи, добавив, что это не нормально и что травля детей, которые отличаются от остальных, не удивительна. «Унизительно. Я бы обратилась к президенту США, чтобы он разобрался с этой школой», — высказалась одна из женщин.

Однако некоторые выразили мнение, что мама ученицы отреагировала слишком остро, ведь такое задание поможет школьникам понять, как важно вести здоровый образ жизни. «Сегодня люди такие чувствительные. Вы просто должны учить детей уважать других. Честно говоря, не думаю, что это упражнение может на что-то повлиять», — считает одна из подписчиц.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter