Артисты сельских домов культуры Витебского района проведут онлайн-концерты

Дома культуры выходят в сеть

Артисты и коллективы Витебского района стартовали с серией онлайн-концертов. В проекте районного центра культуры и творчества «ВРЦКиТ #НАДОМАШНЕМ» задействован сам центр и сельские дома культуры. По 30 апреля вокальные коллективы и солисты района каждый день в 19.00 будут выходить в эфир и исполнять лучшие номера. Смотреть онлайн-концерты можно на официальных площадках центра в социальных сетях ВКонтакте, Instagram и на YouTube-канале.

По словам куратора проекта, культуролога районного центра культуры Карины Дикленко, такой формат — хорошая возможность порадовать зрителей творчеством в безопасном режиме:

— Мы создали календарь музыкальных событий для досуга сельчан в online-формате. Стартовали с концерта народного ансамбля народной песни «Раніца», вчера зрителей порадовала заведующая Коптянским домом культуры Наталья Соколова. Концерты проведут также Ольговский дом культуры, автоклуб.

Кстати, только выступлениями инициатива артистов не ограничивается. Они организовали благотворительную акцию «Добрые дела» в поддержку медработников Витебского района и Витебска. Вчера передали медицинские маски Витебской городской клинической больнице скорой медицинской помощи. На очереди другие медучреждения района.

bizyk@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter