До последних секунд

Юные гандболисты посоревновались за «Стремительный мяч»

С 14-го по 18 мая в гомельском Дворце игровых видов спорта прошли республиканские состязания по гандболу среди юношей и девушек 1999—2000 годов рождения «Стремительный мяч».

По восемь лучших команд из всех регионов страны боролись за чемпионское звание в финале этого турнира, который, как известно, проходит под патронатом Президентского спортивного клуба. У ребят сильнейшим стал коллектив Гомельской области, который в решающем поединке одолел гандболистов Витебщины — 28:20. А вот прошлогодний чемпион — команда Брестской области — уступила в борьбе за «бронзу» оппонентам из столицы с тем же результатом.

В финале у девушек сражались минчанки и коллектив Брестского региона. Интрига сохранялась до последних секунд противостояния, и лишь под занавес второго овертайма победу одержали столичные гандболистки — 26:24. Третьей стала дружина Витебской области, разгромившая гродненчанок — 27:20.

Все участники соревнований получили памятные призы от Президентского спортивного клуба. Лучшие игроки были отмечены ценными подарками, а чемпионы и призеры — медалями, кубками и дипломами турнира.