Дни культуры Кыргызстана пройдут в Беларуси в 2024 году

В 2024 году планируется провести в Минске Дни культуры Кыргызстана. Об этом рассказал журналистам Чрезвычайный и Полномочный Посол Кыргызской Республики в Республике Беларусь Эрбол Султанбаев, который 15 февраля вручил верительные грамоты Президенту Беларуси Александру Лукашенко во Дворце Независимости, сообщает БЕЛТА.


Глава дипломатической миссии сказал об эффективном развитии связей между нашими странами: «Между лидерами Кыргызстана и Беларуси на очень высоком уровне сложился политический диалог. Все это наряду с исторической общностью наших народов является мощным подспорьем в современных двусторонних отношениях».

Он сказал о том, что в своей дипломатической деятельности планирует приоритетное внимание уделять политическому, торгово-экономическому и гуманитарному взаимодействию между нашими странами.

«В 2024 году в Бишкеке ожидается проведение очередного заседания межправительственной комиссии», – отметил глава дипломатической миссии.

По его словам, также планируется организовать обмен бизнес-миссиями с целью налаживания прямых контактов между деловыми кругами двух стран. «Мы должны исходить из взаимных потребностей, возможностей и перенимать друг у друга лучшие практики деятельности», – подчеркнул Эрбол Султанбаев.

Он также обратил внимание на важность активного взаимодействия наших стран на таких многосторонних интеграционных площадках, как СНГ, ЕАЭС, ОДКБ.

«Как в двустороннем, так и многостороннем плане есть все предпосылки, чтобы наше взаимодействие углублялось и выходило на более высокий уровень», – резюмировал посол.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter