Дмитрий Лазовский выиграл спринт среди юниоров на ЧМ по летнему биатлону

Дмитрий Лазовский стал победителем спринтерской гонки среди юниоров на чемпионате мира по летнему биатлону в "Раубичах". Белорусский биатлонист допустил три промаха на двух огневых рубежах и преодолел дистанцию протяженностью 7,5 километра за 21:30.5 минуты. Серебряным призером гонки стал чех Микулас Карлик (2 промаха, +25.3), бронзу завоевал украинец Юрий Ситник (1, +30.9).

Результаты остальных белорусских биатлонистов в этой гонке таковы: Роман Чепыжов - 9-е место (1 промах, +51.8), Никита Лобастов - 10-е место (3, +54.7), Кирилл Тюрин - 12-е место (2, +1:01.9), Александр Мацкевич - 17-е место (2, +1:12.6), Степан Данилов - 34-е место (3, +1:56.4).

Программа чемпионата мира по летнему продолжится спринтом среди юниорок.

Дмитрий Лазовский о победе на ЧМ по летнему биатлону: в спринте настраивался бороться до последних метров