Помощник Президента Леонид Мартынюк посетил войсковую часть 6713 Могилева

Для решения актуальных вопросов

Администрация Президента продолжает на плановой основе проводить личные приемы граждан в регионах для выявления актуальных проблем жизнеобеспечения населения, вызывающих обеспокоенность людей и требующих оперативного решения.

23 марта помощник ­Президента — инспектор по Гродненской области Юрий Хаджимуратович Караев примет граждан в Щучине — в ОАО «Щучинский завод «Автопровод».

24 марта Глава Администрации Президента Игорь Петрович Сергеенко проведет встречу с представителями предприятий и организаций железнодорожной отрасли Осиповичского района, а также личный прием граждан.

25 марта в Могилевском областном совете ветеранов войны и труда граждан примет помощник Президента — инспектор по Могилевской области Леонид Алексеевич Мартынюк.

26 марта в Новополоцком горисполкоме личный прием проведет помощник ­Президента — инспектор по Витебской области Анатолий Константинович Линевич. 

* * *

Помощник Президента — инспектор по Могилевской области Леонид Мартынюк посетил 5-ю отдельную специальную милицейскую бригаду внутренних войск (войсковую часть 6713) Могилева. 

Бригада объединяет несколько войсковых частей, которые располагаются в самом Могилеве, Бобруйске, Горках и Шклове. Она выполняет различные служебно-боевые задачи: от охраны общественного порядка до специфических заданий, к примеру, выезд саперов на обезвреживание неразорвавшихся боеприпасов.

— Сегодня войсковая часть 6713 — сложный многофункциональный организм, — говорит командир части полковник Владимир Плаван. — На ее базе работает кинологический центр внутренних войск МВД, который готовит служебных собак для всех соединений и частей внутренних войск. В тесном взаимодействии с управлением по наркоконтролю и противодействию торговле людьми УВД Могилевского облисполкома проходит работа специалистов-кинологов по поиску наркотических веществ. Команда центра участвует в чемпионатах внутренних войск, где занимает призовые места. Выступает достойно и на международных соревнованиях. 

Как подчеркнул командир бригады, в последние годы здесь был сделан значительный шаг вперед в развитии материально-технической базы. Согласился с этим утверждением и Леонид Мартынюк:

— Тот прогресс, который мы видим, радует. Любое государство должно развиваться в духе современности, в том числе и его внутренние войска. И в дальнейшем будут приобретаться новые виды техники и вооружения, которые поспособствуют созданию мощной обороны страны. 

bizyk@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter