Для празднования Дня Независимости у Дворца спорта развернут 13 тыс. м² торговых рядов и 2,5 тыс. посадочных мест

Основные народные гулянья в Минске на День Независимости пройдут традиционно у Дворца спорта. В этом году столичная торговля развернет там ярмарочные ряды площадью более 13 000 кв. м, сообщили в главном управлении потребительского рынка Мингорисполкома.


Всего здесь будет организовано 2,5 тыс. посадочных мест, в обслуживании посетителей задействуют около 500 сотрудников торговли. Будет работать «Город мастеров», в котором примут участие более 150 ремесленников со всей страны. Ярмарочные ряды будут оформлены в едином стиле. 

2 июля с 10 утра до 10 вечера возле Дворца спорта пройдет «День вышыванкi», а 3 июля с 9 утра до 11 вечера – праздник, посвященный Дню Независимости.


Праздничное обслуживание организуют также в районе пересечения проспекта Победителей и улицы Мельникайте с 9 утра до  23 часов. А всего на проспекте Победителей будет задействовано около 70 торговых организаций. 

Праздничная торговля развернется и во всех районах столицы – более чем на 20 площадках.

В управлении потребительского рынка также отметили, что столичные магазины подготовили ко Дню Независимости около 500 специальных выставок-продаж и распродаж, акций с вручением подарков и сувениров. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter