Аэростат и 1000 шаров в форме сердца в цветах госфлага поднимутся в небо 3 июля

Военный парад в День Независимости 3 июля завершит театрализованная часть мероприятия под названием "Мой родны кут". В ней будет задействовано около 2 тыс. участников (студенты, хореографические и вокальные коллективы). Об этом сообщила начальник отдела концертно-фестивальных проектов управления искусств Министерства культуры Инна Адамович на пресс-конференции во вторник в Минске.
 

В завершение театрализованного эпизода на площадь выйдут дети в майках с названиями всех городов и поселков городского типа Беларуси как олицетворения Малой родины и будущего Беларуси. В небо будет выпущена тысяча шаров в форме сердца в цветах государственного флага и поднимется аэростат в форме сердца с надписью "Мая радзiма".

Репетиции театрализованной части парада идут с мая.

После завершения парада праздничные мероприятия, выставки-ярмарки будут организованы 3 июля во всех районах Минска – всего около 20 мероприятий. Главное из них пройдет возле Дворца спорта. Верхний город с 11.30 до 23 часов будет радовать гостей концертной программой.

А завершит праздничную программу 3 июля гала-концерт, который начнется в девять вечера у стелы "Минск –город-герой". Шесть тематических блоков будут посвящены всем областям Беларуси и столице. Кульминацией станет акция "Споем гимн вместе" и праздничный салют в 23 часа.

Отметим, что праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню Независимости, начнутся в Минске еще 2 июля. В этот день в 16 часов во Дворце республики пройдет торжественное собрание и праздничный концерт. На мероприятие, главной темой которого станет Год малой родины, приглашены около 2600 гостей.


Также в рамках празднования Дня Независимости 2 июля в Беларуси пройдет "День вышиванки". В Минске акция пройдет у Дворца спорта и будет включать в себя флешмоб "Усе у вышыванках", ярмарку "Беларускi кiрмаш", город мастеров, детские и интерактивные площадки, концертную программу и дискотеку.


Пришедшим в вышиванках и с аксессуарами с белорусским орнаментом обещают специальные сувениры. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter