Дизайнер рассказала, почему стулья в тканевой обивке непрактичны

Казалось бы, что может быть не так со стульями в тканевой обивке? Выглядят они хорошо, применяются во многих стилях. Их можно заметить не только в жилых помещениях, но и в общественных местах. Однако у них действительно есть большой минус. Об этом рассказала генеральный директор студии дизайна Татьяна Безверхая.

Иллюстративное фото: freepik.com

Тканевая обивка, по словам специалиста, очень приятна при использовании: мягкая и уютная. Но в то же время это интерьерное решение может быть весьма непрактично в повседневной жизни. Почему?

"Потому что ткань легко испачкать. Вы можете что-то случайной пролить, а если у вас есть дети, то и они могут что-то скинуть на поверхность. При наличии кошки она может эту мебель подрать или постоянно на ней лежать, а ткань от шерсти будет очистить не так легко", – говорит дизайнер. 

Но поскольку это решение действительно выглядит стильно в интерьере, существует один лайфхак при выборе стула в тканевой обивке. И специалист с радостью поделилась им. 

"Всегда спрашивайте, что за ткань использована при изготовлении. Существуют антивандальные ткани, которые применяются в том числе в мебели, которая стоит в ресторанах и общественных помещениях. Этот материал может пережить любую химчистку, причем даже самыми ядреными средствами. И стулья из этой ткани будут практичны", – констатировала эксперт. 

Ранее дизайнер поделилась двумя красивыми, но непрактичными решениями для дома. Оказывается, мойка у окна может создать очень много проблем. Для того чтобы вам было удобно ею пользоваться, нужно знать насколько хитростей. Больше информации об этом читайте в материале по ссылке
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter