Директор борисовской строительной фирмы брал предоплату за ремонт, а работу не выполнял

Всего от деятельности директора борисовской коммерческой фирмы пострадало более 20 заказчиков, которые переводили предоплату в строительное ООО, а в итоге оставались без денег и выполненных ремонтно-отделочных работ.


Сотрудники БЭП Борисовского РУВД провели проверку и установили, что претензии клиентов коммерческой фирмы обоснованы. Как оказалось, с октября 2016 года по декабрь 2017 года 41-летний руководитель набрал у заказчиков более 57 000 рублей, но так и не выполнил взятые на себя согласно договорам обязательства.

"В ходе проверки выяснилось, что на протяжении последних полутора лет фирма имела крайне неблагополучное финансовое положение. Среди проблемных вопросов – заключение договоров на выполнение ремонтно-отделочных работ при наличии задолженностей по ранее взятым аналогичным обязательствам, отсутствие постоянного штата работников, документальных сведений о прибыльной деятельности организации", - рассказала подробности дела официальный представитель Борисовского РУВД Яна Коржавина.

Все это привело к возбуждению уголовного дела в отношении подозреваемого по части 4 статьи 209 Уголовного кодекса Республики Беларусь ("Мошенничество в особо крупном размере"). Подозреваемому грозит лишение свободы на срок от 3 до 10 лет с конфискацией имущества.


Подготовил Евгений МОЗГОВ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter