Дипмиссия: любить страну пребывания

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко высоко оценил вклад Чрезвычайного и Полномочного Посла Армении в нашей стране Сурена Арутюняна в развитие двусторонних белорусско-армянских отношений.

Глава государства во время встречи 22 мая с Суреном Арутюняном по случаю завершения его дипломатической миссии отметил: “Вы не просто посол дружественной нам страны, а наш друг. Ни разу не припомню, чтобы вы где-то отмолчались, не говоря о том, чтобы негативно отозвались о нашей стране. Вы болели за Беларусь, как за свою Армению. С такими людьми сложно расставаться, они всегда должны работать на развитие двусторонних дружественных отношений”.
Президент подчеркнул, что Сурен Арутюнян 7 лет назад начинал свою дипмиссию “буквально с нуля” — в дипломатической, политической, экономической сферах. По словам Александра Лукашенко, “дорога в развитии тесных двусторонних контактов уже проложена”. Об этом, в частности, свидетельствуют темпы роста взаимного товарооборота. Глава государства высказал уверенность, что преемник Сурена Арутюняна продолжит его линию на укрепление двусторонних связей между нашими странами.
Александр Лукашенко поблагодарил Армению за поддержку на международной арене: “Мы чувствуем помощь и поддержку вашего государства в международных организациях, на всех международных мероприятиях. Армения как дружественное нам государство всегда нам помогала”.
В свою очередь посол Армении отметил, что поддержка Президента Беларуси, белорусского правительства стала основой для проведения линии на укрепление взаимовыгодных двусторонних отношений.
“Семь лет работая в Беларуси, я всегда защищал ее интересы. И за все годы не было случая, чтобы поколебался в отношении вашей страны и Президента”, — сказал дипломат.
Сурен Арутюнян вручил в подарок Александру Лукашенко свою недавно изданную книгу под названием “Люди, годы, жизнь”.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter