Динара Алимбекова заняла пятое место в мега-масс-старте на Кубке СБР

Динара Алимбекова стала пятой в мега-масс-старте, которым закрылась соревновательная программа Кубка Союза биатлонистов России в Уфе.

Динара Алимбекова. Фото: архив БЕЛТА

Ранее ни в одной из гонок этих соревнований пьедестал почета не обходился без белорусского присутствия, причем сразу четыре раза наши взошли на высшую ступень. Но в женском мега-масс-старте приятная цепочка прервалась. Динара Алимбекова на протяжении всей гонки была среди лидеров, но все-таки финишировала пятой, уступив победительнице 41,3 секунды (2 промаха).

Весь пьедестал почета сегодня разделили россиянки. Виктория Сливко, при абсолютно чистой стрельбе затратившая на преодоление дистанции 38 минут 3,8 секунды, выиграла. Лариса Куклина оказалась второй (+9,5; 0 промахов), а Ирина Казакевич – третьей (+24,2; 2).

Ирина Лещенко расположилась в итоговом протоколе на десятой строке (+1.19,5; 3). А еще три представительницы белорусской дружины в сегодняшней гонке не смогли попасть в топ-10: Юлия Ковалевская – 17-я (+3.27,7; 2), Аделина Сабитова – 26-я (+4.53,6; 4), Дарья Кудаева – 35-я (+6.03,4; 5).

Всего в столице Республики Башкортостан наша сборная завоевала восемь наград – четыре золотые, две серебряные и две бронзовые. Причем сразу шесть медалей в общекомандную копилку принесли мужчины, в том числе три золота.

Белорусские стреляющие лыжники в этом сезоне еще примут участие в чемпионате России в Тюмени, который запланирован на конец марта – начало апреля.