Лобастов стал победителем мега-масс-старта на Кубке Союза биатлонистов России

На проходящем в Уфе Кубке Союза биатлонистов России продолжают отлично выступать наши стреляющие лыжники. Состоявшийся сегодня мега-масс-старт выиграл Никита Лобастов.

Никита Лобастов. Фото: архив БЕЛТА

В четырех предыдущих гонках этих соревнований белорусы завоевали семь медалей, в том числе три золотые. И сегодня они продолжили производить фурор. Закрыв все мишени и показав отличный лыжный ход, Лобастов финишировал первым с национальным флагом страны. Итоговое время Никиты – 41 минута 3 секунды.

Дополнили первую тройку россияне Эдуард Латыпов (+12,1; 2 промаха) и Даниил Серохвостов (+12,5; 2).

Антон Смольский, который ранее выиграл в столице Республики Башкортостан спринт и гонку преследования, сегодня финишировал четвертым (+28,6; 3). Дмитрий Лазовский стал 17-м (+1.27,5; 4), а Александр Кошин – 34-м (+3.53,5; 3).

Впереди женский мега-масс-старт, в котором белорусские болельщики особые надежды связывают с лидером сборной Динарой Алимбековой. Способны порадовать и другие наши стреляющие лыжницы.