"Динамо-Брест" вышло в следующую стадию Лиги Европы благодаря голу на последних секундах матча

В Греции завершился ответный матч в рамках 2-го квалификационного раунда Лиги Европы, где местный "Атромитос" принимал гостей из Беларуси.

"Атромитос" — "Динамо-Брест" — 1:1

Голы: 1:0 — Манусос (80). 1:1 — Нехайчик (95+).

Брестское "Динамо" продолжает уничтожать нервные клетки своих фанатов. Все началось еще неделю назад, когда подопечные Алексея Шпилевского сумели растерять все преимущество перед ответным матчем, пропустив в последние минуты три мяча. В итоге в Грецию брестчане ехали уже далеко не в статусе фаворитов, хотя для прохода в следующий раунд им хватило бы любой ничьей.

Однако все эти расклады могли пойти прахом благодаря точному удару хозяев на 80-й минуте. Счет 1:0 выводил в следующий раунд именно греков. К счастью, Павел Нехайчик на 95-й минуте матче сумел сравнять счет и вывести команду Диего Марадоны в третий квалификационный раунд Лиги Европы.

В следующем раунде "Динамо-Брест" встретится с кипрским клубом "Аполлон", который сегодня оказался сильнее "Железничара". Матчи пройдут 9 и 16 августа.