Наблюдательный совет ЗАО «ХК «Динамо–Минск» рассмотрел ряд стратегических и тактических вопросов, касающихся жизнедеятельности клуба

«Динамо»: бонусы и кадры

Наблюдательный совет ЗАО «ХК «Динамо–Минск» рассмотрел ряд вопросов, касающихся жизнедеятельности клуба
Состоявшийся вчера под председательством Игоря Шуневича наблюдательный совет ЗАО «ХК «Динамо–Минск» рассмотрел ряд стратегических и тактических вопросов, касающихся жизнедеятельности клуба. Вот что нужно знать о его итогах. 

фото   hcdinamo.by
фото   hcdinamo.by

Изменены подходы к мотивации коллективов. Так, к дружине Любомира Поковича применена трехэтапная система бонусов за набранные в регулярном чемпионате очки. Первый бонус выплачивается по итогу отчетного месяца, второй, равнозначный, резервируется и работает лишь в случае попадания команды в плей–офф. С учетом же поставленной Игорем Шуневичем задачи не только выйти в плей–офф, но также и пройти как минимум один раунд Кубка Гагарина, введен третий мотивационный этап — «удорожание» набранного в регулярном сезоне очка на треть. Таким образом, при решении задачи прохода во второй раунд плей–офф премия за каждое набранное очко составит сумму трех равных долей и будет сопоставима с командными бонусами, выплачиваемыми за каждое очко в ведущих командах КХЛ.

Команда «Динамо–Бобруйск» в скором сезоне будет базовой для формирования молодежной (до 20 лет) сборной Беларуси. Турнирное положение в таблице чемпионата Беларуси и победы в отдельных его матчах не будут иметь принципиального значения в определении успешности выступления команды. Главным критерием достижения поставленной цели на сезон будет являться сохранение молодежной сборной Беларуси прописки в элитном дивизионе. Исходя из этого наблюдательный совет клуба консолидированно с руководством ФХРБ утвердил премиальный фонд в размере 150.000 долларов на команду (спортсмены, тренерский и административный состав), который будет выплачен в случае достижения молодежной сборной Беларуси необходимого результата на молодежном чемпионате мира.

Команда «Динамо–Раубичи» в сезоне 2015 — 2016 гг. продолжит быть базой для подготовки юношеской (до 18 лет) сборной команды Беларуси. Перед этой сборной ставится задача выиграть чемпионат мира в группе «А» дивизиона I и выйти в элитный дивизион. Исходя из этого также совместно с национальной федерацией установлен премиальный фонд в размере 100.000 долларов США для коллектива «Динамо–Раубичи» (спортсмены, тренерский и административный состав), который будет выплачен в случае достижения необходимого результата на юношеском чемпионате мира в Минске.

Рассмотрены вопросы финансирования бобруйского филиала клуба, а также итоги внутренней проверки. С учетом новых стратегических задач, стоящих перед ЗАО «ХК Динамо–Минск», первоочередными в которых стоят спортивные результаты, наблюдательный совет рассмотрел кадровые вопросы. Так, по решению общего собрания акционеров расторгнут контракт с генеральным директором клуба Максимом Субботкиным. Исполняющим обязанности генерального директора назначен заместитель генерального директора по спорту — генеральный менеджер Владимир Бережков.

К СВЕДЕНИЮ

В воскресенье динамовцы провели первый спарринг межсезонья. На малой площадке «Чижовка–Арены» они сыграли с минской «Юностью» и уступили — 2:3.

komashko@sb.by

Советская Белоруссия № 136 (24766). Вторник, 21 июля 2015

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter