В Бобруйске разыгрались две семейные драмы

Дикие выходки свирепых мужей

Две семейные драмы разыгрались в Бобруйске, одна из них — со смертельным исходом. Рассвирепевшие мужья решили «воспитать» своих жен с помощью подручных средств — ножа и ножниц.

36–летний М. пришел в ярость из–за того, что его 45–летняя супруга К. подала блюдо, в котором тот обнаружил волос. Разозлившись, М. схватил нож и срезал на затылке К. волосы, заодно прихватив и солидный кусок кожи. Сейчас пострадавшая приходит в себя в больнице, ее жизни ничего не угрожает. Бобруйский межрайонный отдел Следственного комитета по этому факту проводит проверку. Какое наказание ждет человека, так неадекватно отреагировавшего на ситуацию? Официальный представитель управления Следственного комитета по Могилевской области Оксана Соленюк уточнила правовые нюансы:

— Все будет зависеть от того, как эксперты оценят степень тяжести нанесенной травмы. Если ее признают тяжелой, будет возбуждено уголовное дело.

По всей строгости закона домашнему тирану придется ответить и в том случае, если К. сама подаст заявление, но пока в милицию она не обращалась. А вот 60–летнему бобруйчанину В. грозит лишение свободы. В ходе психолого–психиатрических экспертиз специалисты хотят выяснить, что послужило причиной его агрессии — набросился на свою 59–летнюю жену Е. с ножницами и смертельно ранил ее в грудь. Семья пенсионеров характеризовалась положительно, никаких громких конфликтов в ней раньше не наблюдалось. Судимости за хозяином частного дома, посягнувшим на жизнь супруги, тоже не числится. Как говорится, в тихом омуте...

svet.markova@gmail.com

Фото tut.by

Советская Белоруссия № 83 (24965). Среда, 4 мая 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter