Диетолог заявила о пользе ананаса для похудения

Ананас действительно помогает похудеть, однако вопреки распространенному мнению накопленный жир он не сжигает. Этот миф развеяла врач – диетолог-нутрициолог Инна Рожок.


Доктор отметила, что ананас является низкокалорийным продуктом.

– Ананас благодаря своему составу незаменим для похудения. Его калорийность составляет около 50 калорий. Ананас содержит большое количество витаминов, антиоксидантов и ферментов, среди которых выделяют бромелайн. В народе это вещество называют ферментом стройности и приписывают ему волшебные свойства расщеплять жиры в организме, – сказала Инна Рожок.

По словам диетолога, на потерю накопленного жира бромелайн никак не влияет.

– Рассказы о том, что ананас помогает сжигать жир, – миф. Ведь этот процесс в организме происходит исключительно за счет дефицита калорий. Если вы будете питаться только ананасами, соблюдая свой суточный дефицитный калораж, то, несомненно, похудеете. И причина будет не в бромелайне, а в отрицательном энергетическом балансе, когда вы тратите энергии больше, чем получаете с едой, – обратила внимание Инна Рожок.

Кстати, ранее диетолог рассказала о мешающих похудеть продуктах. В этот список она включила смеси из орехов, семечек и сухофруктов, сладкие напитки и каши быстрого приготовления. Подробнее о вреде этих продуктов для худеющих мы писали в материале по ссылке.

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter