Диетолог перечислила идеальные продукты для похудения

Врач – диетолог-нутрициолог Инна Рожок назвала три группы продуктов, которые помогают похудеть. Соответствующей информацией специалист по правильному питанию поделилась на своей странице в социальной сети TikTok.


По словам диетолога, люди, которые борются с лишними килограммами, должны включить в свой рацион белковую пищу и продукты, богатые клетчаткой.

– Продуктов, которые сжигают жир, не существует, но есть те, которые действительно помогают похудеть. Прежде всего речь идет о белковой пище. На ее усвоение организм затрачивает больше энергии, чем на любые другие продукты. Здесь же продукты, богатые клетчаткой. Они низкокалорийные, к тому же являются тренажером для кишечника, способствуют моторике и помогают сжигать калории. К таким продуктам относятся все виды капусты, листовые овощи, сельдерей и грейпфрут, – рассказала Инна Рожок.

Наряду с этим специалист по правильному питанию посоветовала при похудении пить зеленый чай и кофе.

– Эти напитки содержат кофеин. Они снижают аппетит и способствуют повышению метаболизма. Благодаря кофеину человек становится более активным, поэтому сжигает больше калорий, что помогает худеть, – сообщила Инна Рожок.

К слову, ранее врач-диетолог, специалист по правильному питанию, автор уникальной методики похудения Светлана Кашицкая рассказала, поможет ли переход на правильное питание (употребление цельных продуктов, которые составляют 80–90 процентов рациона) сбросить избыточный вес. Ответ на этот вопрос вы найдете в нашем материале по ссылке.

Фото: freepik.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter