Диетолог объяснила, почему нельзя пренебрегать физической нагрузкой при похудении

Врач-диетолог, эксперт по правильному питанию, директор студии похудения Светлана Кашицкая, говоря об извечном споре о том, что эффективнее при похудении диеты или физическая нагрузка, заявила, что сбросить лишние килограммы с помощью одной лишь диеты можно, но результат вряд ли кому-то понравится. Об этом доктор сообщила в эфире познавательного ток-шоу "Здорово здоровым быть" на телеканале "Беларусь 1".


Светлана Кашицкая отметила:

Если вас интересуют только цифры на весах, то, безусловно, похудеть можно, не занимаясь спортом. Но я предпочитаю совмещать коррекцию питания с какой-нибудь активностью. Это могут быть простая или скандинавская ходьба, плавание, йога или дыхательная тренировка.

По словам доктора, диеты помогают снизить вес, а физическая нагрузка – подтянуть тело во время похудения, поэтому так важно сочетать эти две меры.

Физическая активность помогает скорректировать наше телосложение, придать ему тонус, чтобы ничего не висело и тело выглядело подтянутым, – обратила внимание Светлана Кашицкая.

К слову, ранее диетолог заявила, что время года имеет огромное влияние на скорость похудения. Так, например, летом сбросить лишние килограммы гораздо проще, чем зимой, поскольку в теплую погоду ускоряется обмен веществ. Подробности читайте в материале по ссылке.

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter