Диетолог назвал самую частую ошибку при похудении

Желая сбросить вес, некоторые из нас чуть ли не полностью отказываются от еды. Но такой путь не приведет к успеху. Если в организме недостаточно белка, хочется перекусывать гораздо чаще, а тяга к сладкому и углеводам выше в разы. О том, каким должен быть рацион, чтобы лишние килограммы уходили быстро, рассказал диетолог Дмитрий Семирядов. 

Фото: pixabay.com

Специалист пояснил:

– Те, кто ограничивает себя во вкусной еде либо не ест вечерами, вряд ли смогут похудеть. Такая схема работает плохо и еще больше формирует тягу к частым перекусам. 

По словам диетолога, минимизировать чувство голода можно в том случае, когда в вашем рационе будет достаточно белковой составляющей. 

– Достаточное количество белковой пищи в рационе – первое, на что нужно обратить внимание. Этот принцип позволяет не набирать сброшенный вес. Доказано, что люди, в завтраке которых присутствует белок, в течение дня перекусывают на 40% реже, – объяснил эксперт. 

Семирядов отметил, что у многих сегодня есть дефицит белка, а для тела это прямой сигнал об опасности. Именно поэтому потребность организма в еде возрастает. 

Главный совет худеющим от диетолога: белковая составляющая должна быть в каждом приеме пищи в виде мяса или рыбы, яиц, творога. Можно добавить и протеиновый порошок. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter